Общественники планируют побороть «аппетиты коррумпированных чиновников»

«Общественная коалиция в защиту Москвы» начинает публикацию видеообращений представителей московской интеллигенции против Генплана и уничтожения исторической Москвы.
31 мая 2010

Напомним, что 5 мая Московская городская дума, несмотря на активный общественный протест, приняла проект Генплана, реализация которого приведет к уничтожению исторического центра города. Подписание в пятницу 26 мая скандального Генплана мэром Лужковым ни для кого не стало неожиданностью. «Разумеется, надежды на отмену губительного для Москвы документа связаны не с именем городского головы», — говорится в пресс-релизе «Общественная коалиция в защиту Москвы», распространенном в понедельник.

«Сегодня мы, члены «Общественной коалиции в защиту Москвы», продолжаем настаивать, что Генплан незаконен, так как не был согласован с представителями федеральной власти и не прошел предусмотренные законом процедуры общественного согласования. Мы обращаемся к властям нашего государства с просьбой защитить столицу и отменить вынесенный ей городскими чиновниками приговор. Мы уверены, что для государственной власти мнение честных граждан окажется важнее аппетитов коррумпированных чиновников».