Ярослав Качиньский считает, что стенограммы с разбившегося самолета его брата ничего не проясняют

Кандидат в президенты Польши, брат погибшего главы государства Ярослав Качиньский считает, что стенограмма переговоров в кабине разбившегося под Смоленском самолета польского президента Леха Качиньского не разъясняет причины катастрофы.
2 июня 2010

Лидер партии «Право и справедливость», претендующий на пост главы польского государства Ярослав Качиньский заявил сегодня в эфире местного радио RMF, что стенограмма ничего не проясняет, причина крушения самолета до сих пор неизвестна: почему пилоты приняли решение все-таки садиться в Смоленске, несмотря на очень плохие погодные условия, остается загадкой. Ясно лишь то, что пилоты чего-то ждали: приборы однозначно сообщали об угрозе, но ничего в связи с этим не предпринималось, сказал Качиньский.

Напомним, 10 апреля под Смоленском произошла авиакатастрофа: не долетев до аэропорта, разбился правительственный самолет Польши Ту-154, на борту которого находились президент страны Лех Качиньский с супругой и еще более 80 высокопоставленных членов польской делегации, направлявшейся в Катынь для участия в траурной церемонии.