В ФСО намерены жестко пресекать случаи хулиганства в отношении своих машин

В Федеральной службе охраны озабочены хулиганскими действиями в отношении своих спецмашин и обещают действовать в отношении хулиганов «самым жестким образом».
3 июня 2010

 

Об этом рассказал Интерфаксу официальный представитель ФСО Сергей Девятов. По его словам, на днях в районе Большого Каменного моста, "грубо нарушив правила дорожного движения, один из пешеходов с краской в руках налетел на капот машины ФСО". В этой связи Девятов выразил "крайнюю озабоченность подобными хулиганскими действиями". "В таких ситуациях сотрудники ФСО будут действовать самым жестким образом в соответствии с ситуацией", - сказал он.

Случай у Большого Каменного моста получил известность после появления в Интернете видеоролика с "пробегом" некоего Леонида Николаева по машине с "мигалкой". На видеозаписи видно, что молодой человек, перебежав дорогу на красный свет перед проезжающими машинами, достал из пакета синее ведерко, надел его на голову, забежал по капоту на крышу стоявшего на светофоре автомобиля со спецсигналом и спрыгнул с него. Водитель автомобиля вышел и сбил с головы активиста синее ведерко, однако под ним оказалось другое. Догонять молодого человека он не стал.

28 мая милиционеры задержали Николаева и доставили в ОВД "Китай- город", где составили протокол об административном правонарушении. Николаев обвиняется по статье "хулиганство" КоАП РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток. По данным источника в правоохранительных органах, Николаев является участником арт-группы "Война".