Питерские милиционеры избили водителя и сожгли его машину в отместку за то, что он их подрезал

В ночь на 6 июня двое сотрудников отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Петербурга, патрулировавших территорию, догнали на дороге Зеленогорск — Огоньки подрезавший их Ford Focus, отобрали у водителя деньги, документы и избили его в лесу.
7 июня 2010

Как сообщили Интерфаксу в ГУВД Петербурга и Ленобласти, 6 июня около 1.20 мск в Выборгском районе Ленобласти на 3-м километре автодороги Зеленогорск — Огоньки двое сотрудников отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Петербурга остановили автомобиль Ford Focus, за рулем которого находился 29-летний генеральный директор ООО «Транс-сервис», отобрали у предпринимателя около 7 тыс. рублей, документы и избили его, отведя в лес. Мужчина вырвался, убежал и самостоятельно добрался до Военно-медицинской академии в Петербурге, где ему были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и множественные ушибы. Позднее был обнаружен сожженный автомобиль пострадавшего.

Сотрудники УСБ совместно с оперативниками задержали напавших, они полностью изобличены. Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), уточнил собеседник агентства.