На теле погибшего в СИЗО молодого задержанного обнаружены кровоподтеки

В одной из камер ФБУ ИЗ-77/4 УФСИН России обнаружен труп мужчины 1988 года рождения с телесными повреждениями в виде кровоподтеков в области поясницы. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.
7 июня 2010

Об этом сообщает в понедельник Следственное управление СКП РФ по Москве, добавляя, что место происшествия осмотрено, опрошен начальник корпусного отделения следственного изолятора, запрошены материалы проверки, проведенной по данному случаю в СИЗО.

Напомним, в воскресенье в одной из общих камер следственного изолятора на Вилюйской улице было обнаружено тело подследственного гражданина Молдавии Игоря Котруцы, который находился в СИЗО-4 с 28 апреля. Уголовное дело было возбуждено по статье 161 УК РФ («Грабеж»). 13 мая в одном из них скончался мужчина, осужденный за незаконный оборот наркотиков. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца. 30 апреля в больнице СИЗО-1 «Матросская тишина» скончалась тяжелобольная подозреваемая Вера Трифонова. В ноябре 2009 года в следственном изоляторе от сердечно-сосудистой недостаточности умер юрист Сергей Магнитский.