Ростовский чиновник, подозреваемый в подделке результатов ЕГЭ, попал в больницу

Глава отдела образования администрации Морозовского района Ростовской области Виктор Кочетов, подозреваемый следствием в принуждении местных учителей решать ЕГЭ за нескольких школьников, в минувшие выходные попал в больницу.
7 июня 2010

Напомним, на прошлой неделе в Морозовске сотрудники прокуратуры «застукали» в городском Доме детского творчества местных учителей, которые решали уже зашифрованные тесты ЕГЭ. Впоследствии выяснилось, что решить задания за нескольких учеников их вынудил Виктор Кочетов, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Следователи полагают, что чиновник действовал из корыстных побуждений, рассчитывая в итоге получить вознаграждение за незаконную помощь ученикам.

О госпитализации Кочетова сообщил представитель следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева, добавив, что на ходе следственных действий это никак не отразится. Однако она не уточнила, с каким диагнозом чиновник попал в больницу.