МВД пытается разрулить ДТП с автомобилем охраны замминистра

К Наталье Брежневой, которая пострадала в аварии на Калужском шоссе, приходил в больницу полковник милиции, предварительно договорившийся с ее родственниками, что возьмет на себя доставку «Мицубиси» в автосервис и ее последующий ремонт.
8 июня 2010

Ранее сообщалось, что в ДТП на Калужском шоссе, в котором Наталья Брежнева получила перелом костей таза и черепно-мозговую травму, была замешана автомашина «Кадиллак» первого замминистра МВД Суходольского. Однако полковник, назвавшийся Виталием Семененко, заявил пострадавшей, что этот «Кадиллак» является его служебной машиной и принадлежит Межрегиональному координационному центру при Департаменте госзащиты имущества МВД.

Об этом сообщает Life News, добавляя, что вышеупомянутый полковник действительно является сотрудником того самого Межрегионального координационного центра (МКЦ) при Департаменте государственной защиты имущества МВД России, но «Кадиллак» с номером М 338 СР 199 RUS, закрепленный за МКЦ не имеет к Семененко никакого отношения. Он закреплен за первым заместителем министра МВД Суходольским.

Напомним, происшествие произошло вчера около 9.30 утра на 31-м километре Калужского шоссе. Кортеж замминистра ехал в сторону Москвы, «пробивая» начальнику дорогу по встречной полосе. В этот момент «Мицубиси» осуществлял левый поворот. После аварии обе машины отбросило на обочину. Основной удар пришелся на водительскую дверь «Мицубиси». Очевидцы рассказали журналистам, что после ДТП «Мерседес» c госномером снял мигалку и уехал, а с «Кадиллака» охраны сняли номера, и он остался на месте ДТП.

Информацию о ДТП на сайте ГИБДД Подмосковья сначала опровергли. Затем признали факт столкновения. На следующем этапе МВД России распространило официальное заявление: «Перед происшествием по этой же трассе проехала автомашина первого заместителя министра внутренних дел России, но данный автомобиль в ДТП участия не принимал. Водитель автомашины первого заместителя министра, увидев, что произошло ДТП, развернулся и, подъехав к месту происшествия, оказал помощь участникам аварии, после чего убыл к месту службы».