В среду суд назначит дату слушаний по делу убийцы водителя снегоуборочной машины

В отношении полковника милиции Анатолия Маурина, обвиняемого в смертельном ранении водителя снегоуборочной машины, Симоновский суд Москвы в среду проведет предварительные слушания.
9 июня 2010

На прошлой неделе Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) передал в суд уголовное дело в отношении А.Маурина. Как сообщалось, 26 декабря 2009 года автомобиль «Ниссан-Мистраль» на Севастопольском проспекте Москвы столкнулся со снегопогрузчиком. Между водителями возникла ссора, в ходе которой шофер иномарки — милиционер А.Маурин — выстрелил в колено водителю снегоуборочной машины из газового пистолета. В результате тот получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, что повлекло за собой обильную кровопотерю и смерть водителя снегоуборщика.

39-летний главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО А.Маурин был задержан 13 января. Ему было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Арестовал А.Маурина Лефортовский суд Москвы 14 января. В тот же день в МВД РФ сообщили, что А.Маурин уволен из органов внутренних дел.