Рейтинги Медведева и Путина «тандемно» упали на 10 пунктов

Рейтинг доверия россиян президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину упал за последние полгода почти на 10 пунктов: по сравнению с январем 2010 года падение медведевского рейтинга составило 9%, а путинского — 8%.
11 июня 2010

Это данные июньского опроса в 100 населенных пунктах 44 регионов страны, в котором приняли участие 2000 человек, опубликованные на сайте фонда «Общественное мнение». В начале года о доверии президенту заявляли 62% опрошенных, а в середине — 53%. Уровень премьера, конечно, более высокий, но падение у него тоже весьма существенное. 69% в январе сменились на 61% в июне.

Если посмотреть представленные ФОМом картинки более подробно, то можно заметить, что с середины мая этой социологической службой рейтинги тандема стали измеряться еженедельно, пишет сегодня «Независимая газета». По данным источника «НГ», близкого к кремлевской администрации, незадолго до этого как раз и было произведено комплексное исследование рейтинга правящего дуумвирата, которое выявило, что уровень доверия граждан к обоим руководителям в принципе сравнялся. «Это означало, что рейтинг Путина, всегда превышавший показатели Медведева, почему-то резко снизился», — отметил источник.