На музыкальный фестиваль прилетят «Стрижи» и «Русские витязи»

Российские пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» проведут разведывательный полет над территорией фестиваля «Нашествие». Лучшие пилоты России приготовили для меломанов красочную программу.
15 июня 2010

Впервые эскадрилья «Стрижи» выступила 6 мая 1991 года. С момента своего основания «Стрижи» летают на истребителях МиГ-29. Пилотажная группа побывала с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, где были продемонстрированы высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения.

 

 

Днем рожденья «Русских Витязей» стало 5 апреля 1991 г. В сентябре 1991 г. состоялся визит группы в Великобританию, где Русские Витязи прошли строем над резиденцией Королевы-матери в Шотландии. За ним последовали показы в других странах, на разных континентах. Состоялось два визита в США, визиты в Канаду и многие Европейские страны. Везде пилотаж «Русских Витязей», выступающих на истребителях Су-27, вызывали аплодисменты зрителей.

 

 

На ежегодном музыкальном фестивале «Нашенствие» «Стрижи» и «Русские витязи» проведут совместное выступление. Специально для гостей фестиваля лучшие пилоты страны подготовили красочную программу, которая продлится 40 минут. В программу будет входить групповой пилотаж, одиночный пилотаж и все возможные фигуры пилотажа, такие как: петля Нестерова, бочка, колокол, пролет на малых скоростях и многое другое. 

 

 

Напомним, первое «Нашествие» состоялось в декабре 1999 года в Доме культуры имени Горбунова. Через год фестиваль начали проводить на открытом пространстве. В этом году десятый – не юбилейный - ежегодный российский фестиваль на открытом воздухе «Нашествие» пройдет в Большом Завидово в Тверской области с 9 по 11 июля. Юбилей «Нашествие» отпразднyет в следующем 2011 году.

Днем рождения «Русских витязей» стало 5 апреля 1991 года. В сентябре 1991 года состоялся визит группы в Великобританию, где «Русские витязи» прошли строем над резиденцией королевы-матери в Шотландии. За ним последовали показы в других странах, на разных континентах. Состоялось два визита в США, визиты в Канаду и многие европейские страны. Везде пилотаж «Русских витязей», выступающих на истребителях Су-27, вызывал аплодисменты зрителей.

На ежегодном музыкальном фестивале «Нашествие» «Стрижи» и «Русские витязи» проведут совместное выступление. Специально для гостей фестиваля лучшие пилоты страны подготовили красочную программу, которая продлится 40 минут. В программу будут входить групповой пилотаж, одиночный пилотаж и всевозможные фигуры пилотажа, такие как петля Нестерова, бочка, колокол, пролет на малых скоростях и многое другое.

Напомним, первое «Нашествие» состоялось в декабре 1999 года в Доме культуры имени Горбунова. Через год фестиваль начали проводить на открытом пространстве. В этом году десятый — не юбилейный — ежегодный российский фестиваль на открытом воздухе «Нашествие» пройдет в Большом Завидово в Тверской области с 9 по 11 июля. Юбилей «Нашествие» отпразднyет в следующем 2011 году.