Родственники «приморских партизан» организовали сбор средств на независимое расследование

К жителям Приморья обратились родственники погибших при захвате «приморских партизан», обвиняемых в нападении на милиционеров. Они просят финансовой помощи для организации независимого расследования с целью установления истинных причин произошедшего.
15 июня 2010

Об этом сообщает РИА «Новости» напоминая, что Александр Сладких и Андрей Сухорада погибли при штурме дома в Уссурийске, в котором засели подозреваемые. По предварительной официальной версии, они покончили жизнь самоубийством. Представитель Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю заявила, что окончательные причины смерти Сладких и Сухорады будут установлены после проведения необходимых экспертиз. 

Родственники погибших предполагают, что молодые люди были убиты при штурме. Кроме того, они настаивают на том, что погибших на активные действия подтолкнули избиения в милиции. По версии следствия, на совести банды из шести человек большое количество различных преступлений.

Хочется добавить, что, по сведениям РИА Prima Media, Дальневосточный консалтинговый центр провел традиционный еженедельный опрос общественного мнения, посвятив его отношению населения к «приморским партизанам», но от публикации данных опроса решил отказаться без объяснения причин. По словам директора ДКЦ, социологи «намерены провести дополнительные замеры по данной теме».