Задержанные по подозрению в нападении на новгородских милиционеров оказались рецидивистами

В Тверской области задержан второй подозреваемый в нападении на милицейский патруль в Новгородской области.
15 июня 2010

Напомним, 12 июня в Новгородской области двое мужчин, вооруженных обрезом, ограбили группу московских туристов и скрылись на похищенной машине. Москвичи сразу же сообщили о произошедшем в милицию, в районе был введен план «Перехват».

Вскоре подозрительный автомобиль был обнаружен на трассе следовавшим в Тверскую область и его попытались задержать сотрудники ДПС, однако преступники обстреляли их из оружия и скрылись. В результате оба правоохранителя были серьезно ранены и госпитализированы.

Первого подозреваемого задержали уже на следующий день, а его предполагаемого подельника — лишь несколько дней спустя, уже в Тверской области. По данным следствия, мужчины 27 и 28 лет уже знакомы с криминальным миром: один из них был осужден за тяжкое преступление, другой находится в розыске по подозрению в совершении убийства в Подмосковье. Кроме того, оперативники считают, что мужчины могли и раньше грабить туристов на территории Новгородской области.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».