Скандально известный бывший зампрокурора Буянский подготовил иск против распускателей слухов

Бывший заместитель прокурора Подмосковья Станислав Буянский, оказавшийся в центре скандала с проникновением в резиденцию главы государства, заявил, что подготовил иск в суд против провокаторов и распускателей слухов.
15 июня 2010

Напомним, по данным ряда СМИ, 28 мая Буянский якобы проник на территорию резиденции «Горки», однако вскоре был обнаружен охраной и выдворен. Эту информацию сначала подтвердили в ФСО, а затем опровергли.

Примерно в этот же период Буянский был уволен из прокуратуры, что дало повод для домыслов о том, что его сняли с должности именно из-за инцидента с проникновением в «Горки», также есть информация о том, что он сам уволился, не желая участвовать в коррупционных махинациях своих коллег. Впоследствии ряд СМИ даже опубликовал публичное заявление Буянского, в котором зампрокурора якобы рассказывает о беспределе, творящемся в прокуратуре.

Однако экс-чиновник все эти домыслы категорически опровергает и называет их провокацией, нацеленной на то, чтобы опорочить органы прокуратуры. Со службы же Буянский уволился добровольно, по состоянию здоровья.