Следователь, посадивший Магнитского, за три года потратил три миллиона долларов

Такие деньги потратил сотрудник департамента экономической безопасности МВД России подполковник Артем Кузнецов. Он вел расследование против Сергея Магнитского.
23 июня 2010

Такие выводы следуют из документов, опубликованных на сайте «Остановить Неприкасаемых!» друзьями погибшего в СИЗО юриста британского фонда Hermitage Capital Management.

В частности, на сайте опубликованы копии документов о приобретении недвижимости родственниками Кузнецова. Так, с 2007 года его родители приобрели две квартиры в престижных районах рыночной стоимостью 1,6 млн долларов и 990 тыс. долларов соответственно, а также автомобиль Land Rover стоимостью 65 тыс. долларов.

Жена подполковника, по версии коллег Магнитского, приобрела Mercedes Benz и Land Rover стоимостью 81 тыс. долларов и 131 тыс. долларов соответственно, сообщает сайт «Каспаров.ру». При этом, согласно документам, совокупный доход семьи Кузнецовых составляет всего 115 тыс. рублей в месяц.

В настоящее время Кузнецов продолжает работу в МВД и даже получил повышение, перейдя на службу из управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы в департамент экономической безопасности МВД России.