Лужков привел пример работы Генплана Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с депутатами Мосгордумы заявил, что принятый со скандалом Генплан развития Москвы до 2025 года начал реально действовать: одному из крупных инвесторов было отказано в разрешении на наращивание объемов строительства.
24 июня 2010

Напомним, Генплан был окончательно утвержден Мосгордумой 5 мая, столичный градоначальник подписал документ 14 июня, несмотря на активные протесты многих организаций, в частности, Общественной палаты РФ, которая требовала доработки документа, ссылаясь на то, что в нынешнем виде он не решает ни одну из важнейших проблем города: транспортную, экологическую, культурно-историческую.

В связи с масштабностью плана возникла необходимость разработать дополнительный документ — так называемый план реализации Генплана. Для этого было создано государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы», который и должен подготовить до конца года соответствующую программу, на которую уже потрачено более 58 млн рублей.