Краснодарского предпринимателя пытают в милиции

Виктора Ревина, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности и растрате 23 тыс. рублей, избили во время конвоирования и отказываются лечить.
27 июня 2010

Об этом «Каспаров.Ru» рассказала жена Виктора Ирина. По ее словам, в ночь на 13 июня Виктор Ревин был жестоко избит конвоирами, которые требовали от него признательных показаний. По словам жены предпринимателя, в больнице СИЗО 23/3 мужу не оказывают никакой помощи, а также зафиксировали отсутствие у Ревина телесных повреждений. Между тем, по данным Ирины Ревиной, у ее мужа сотрясение мозга, сломаны два ребра и отбиты почки и практически не видит один глаз.

Сейчас Ирина Ревина пытается добиться привлечения к ответственности конвоиров, избивших ее мужа. Она написала заявление в прокуратуру Новороссийска, однако самого предпринимателя до сих пор никто не опросил.

По словам супруги предпринимателя, в 2008 году Ревину было предложено передать его земельный участок заинтересованным лицам, а когда он отказался, против него было сфабриковано уголовное дело.