Сексуальные услуги стали для российских женщин почти нормой

В современной России более 60 процентов женщин не видят смысла в интимных отношениях с партнером, если не получают от них материальных выгод. Об этом пишет еженедельник «Огонек».
28 июня 2010

Экономисты и социологи говорят, что у этого явления есть четкая экономическая основа. По словам специалистов, моральные издержки занятия проституцией и в целом коммерчески мотивированных отношений, за последние 15 лет резко снизились, а потребность людей в деньгах, товарах и услугах столь же резко выросла.

С наступлением финансового кризиса многие решились пустить в ход личный «стабфонд» — собственное тело. При этом множество людей включаются в сексуально-денежные отношения лишь время от времени, имея при этом другое основное занятие — учатся или работают. Плату за секс россиянки берут не только деньгами, но и хорошим местом работы, машиной, погашением кредитов, дорогой одеждой и элитным отпуском. И многие из них не считают свое поведение зазорным, отмечает «Огонек».

Половые отношения по расчету сегодня в России не осуждаются и проституцией не считаются, утверждают эксперты. А средний возраст начала занятий проституцией в России снизился с более чем 18 лет до 14–15 лет.