Возбуждено четвертое уголовное дело в отношении сотрудников столичного ОВД «Отрадное»

Милиционеры ОВД пытались улучшить показатели, заставляя невинных людей совершать преступления. Жертва под присмотром милиционеров устраивала кражу или грабеж, а правоохранители возбуждали дело.
29 июня 2010

В отношении этих милиционеров уже расследуются три уголовных дела по факту фальсификации доказательств и избиения граждан с целью заставить их совершать преступления. Как пишет газета «Время новостей», на основании материалов этих трех уголовных дел теперь возбуждено и четвертое.

В ближайшее время по одному из таких дел будут судить бывшего оперуполномоченного по делам несовершеннолетних капитан Рауфа Газарова. Он своей вины не признает, но дал показания против начальника ОВД «Отрадное» Василия Антоненко. В отношении этого офицера расследование еще не закончено. Также показания против полковника Антоненко дал и бывший оперативник Руслан Белявец — он уже осужден на четыре года колонии за фальсификацию доказательств.

Поводом для начала расследования послужило уголовное дело москвича Александра Чеснокова, обвинявшегося в грабеже. Его заставили совершить преступление под контролем милиционеров.