В медвытрезвителе Читы 9 мая забили до смерти молодого мужчину

В Чите задержанный и препровожденный в День Победы в медвытрезвитель Андрей Чередов скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, обширного кровоизлияния и ушиба головного мозга. Следственными органами арестован сотрудник вытрезвителя.
30 июня 2010

«Милиционер подозревается в избиении в медвытрезвителе задержанного в День Победы Андрея Чередова, скончавшегося от закрытой черепно-мозговой травмы, обширного субарахноидального кровоизлияния и ушиба головного мозга. Арестованному милиционеру в течение десяти дней предъявят обвинение», — говорится в сообщении.

По данным правозащитного центра, 28-летнего Чередова и его друга доставили в медвытрезвитель с центральной площади Читы незадолго до праздничного салюта. «По словам друга погибшего, Чередова заперли в камере одного. Было слышно, как Андрей обратился к сотрудникам милиции с какой-то просьбой. После этого раздались звуки ударов. После случившегося всех задержанных сразу выпустили из медвытрезвителя», — сообщает пресс-служба Забайкальского правозащитного центра.

Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, было возбуждено на 11-е сутки после произошедшего, подчеркивается в сообщении.