В Дагестане утром в понедельник обстреляли автомобили прокуратуры и криминальной милиции

Неизвестные тяжело ранили в Хасавюрте (Дагестан) старшего помощника районного прокурора Серажедина Муртазалиева и его двухлетнего сына. Кроме того, в Хасавюрте было совершено новое нападение, на этот раз на начальника криминальной милиции РОВД.
12 июля 2010

Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах Дагестана в понедельник. «Инцидент произошел около 22.00 мск в воскресенье. По легковому джипу, в котором ехал прокурорский работник вместе со своим двухлетним сыном, бандиты открыли шквальный огонь из автоматического оружия», — сказал собеседник агентства. По его словам, работник прокуратуры и его сын получили тяжелые огнестрельные ранения. Бандиты, напавшие на работника прокуратуры и его сына, скрылись на автомобиле ВАЗ-2114.

Кроме того, как сообщили в правоохранительных органах, спустя час в Хасавюрте было совершено новое нападение, на этот раз на начальника криминальной милиции местного РОВД. «Бандиты открыли огонь по бронированному автомобилю высокопоставленного сотрудника милиции, когда он выезжал от родственников. Во время обстрела подполковник не пострадал, однако ранение получила его родственница», — сообщил источник.