Организаторы московского гей-парада подадут в суд за причисление их к натуралам

Об этом заявил один из лидеров московского гей-сообщества Николай Алексеев, слова которого цитируются в сообщении организаторов столичного гей-парада, распространенном в понедельник.
19 июля 2010

Сомнение в нетрадиционной сексуальной ориентации организаторов московского гей-парада травести-актера Вадима Казанцева, выступающего под псевдонимом Заза Наполи, может закончиться для него судебным иском. «Мы обязательно посоветуемся с адвокатами относительно перспектив судебного разбирательства по факту клеветнических высказываний г-на Казанцева, порочащих нашу деловую репутацию», — говорится в сообщении. Напомним, что на днях в интервью одной из московских радиостанций Казанцев заявил, что гей-парады в Москве проводят натуралы, не имеющие никакого отношения к гей-культуре. «Все знают, что я и другие соорганизаторы парада являются гомосексуалами», — сказал, в свою очередь, Алексеев.

Актер также назвал московский гей-парад политической акцией. «Высказывания г-на Казанцева — это отражение печального положения гомосексуалов в России, которые в современных общественно-политических условиях полностью утратили собственное достоинство и не готовы бороться за свои права. Всем известно, что гей-парады начинались не как карнавальные шествия, а как правозащитные акции людей, которые требовали своих прав. Россия в этом ничем не отличается от стран Запада», — заявил Алексеев.