В Киргизии силовики переведены на усиленный режим работы

Как сообщили Интерфаксу в среду в пресс-центре временного правительства, эти меры приняты в связи с возможной дестабилизацией обстановки в республике.
11 августа 2010

«Анализ поступающей информации от органов государственного управления, обращений представителей гражданского общества свидетельствует о наличии угроз возможной дестабилизации общественно-политической обстановки в стране, провокационных выпадов деструктивных сил, активизации экстремистских и преступных группировок в целях рецидива массовых беспорядков», — говорится в подписанной президентом Киргизии Розой Отунбаевой директиве, которую приводит пресс-служба.

В документе подчеркивается, что «обстановка осложняется наличием у населения значительного количества оружия и боеприпасов». Поэтому «в целях решения задач по достижению мира и спокойствия в обществе, обеспечении необходимых условий для предвыборной кампании, нейтрализации угроз национальной безопасности, а также максимальной эффективности использования ресурсов органов исполнительной власти» все силовые ведомства переведены на особый режим работы.