Актер Алексей Панин удивился, узнав, что он объявлен в федеральный розыск

По его словам, сообщения ряда СМИ о том, что он объявлен в федеральный розыск за неисполнение решения суда, не соответствуют действительности.
11 августа 2010

Напомним, сегодня в прессе прошла информация, что Алексей Панин не желает следовать указанию суда, обязавшего его передать дочь бывшей гражданской жене, и чуть ли даже не скрывается от блюстителей правосудия. Якобы за это служители Фемиды объявили актера в федеральный розыск, разослав соответствующие ориентировки по всем отделениям милиции Москвы.

По словам Панина, «действительно, такое решение суда есть. Но информация о том, что я объявлен в федеральный розыск, не соответствует действительности». Подтверждение этому он получил сегодня в правоохранительных органах. «Прочитав статьи, я сразу позвонил в милицию, но там посмеялись и заявили, что решения об объявлении меня в федеральный розыск нет и не было», — утверждает актер.

«По решению суда я действительно в течение года должен передать свою дочку ее матери, но я не отказываюсь это сделать, — заявил артист. — Однако, на мой взгляд, это будет не совсем правильно, поскольку девочка воспитывалась мной и ее бабушкой, а со своей родной матерью отношения никогда не поддерживала».

Алексей Панин убежден, что его бывшая гражданская жена Юлия с помощью дочери пытается им манипулировать. Актер также сообщил, что в ближайшее время намерен подать в суд, чтобы Юлию лишили родительских прав.