В Свердловской области загорелся второй заповедник

В выходные в заповеднике «Висим» на территории Свердловской области, где с 15 июля продолжается тушение огня в заповеднике «Денежкин Камень», вспыхнул природный пожар. Его площадь уточняется.
16 августа 2010

«Продолжается тушение пожара в заповеднике «Висим». Осуществляется опашка южной и северной сторон очага пожара. Работает вертолет Ми-8. Произведено 12 сливов по три тонны воды», — сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России, напоминая, что второй месяц продолжается тушение пожара в заповеднике «Денежкин Камень» Свердловской области. На 14 августа площадь действующего пожара составляет 1,095 тысячи гектаров.

Между тем россиян заверяют, что ситуация с лесными пожарами в России стабилизируется. Площадь возгораний за минувшие сутки сократилась на три тысячи гектаров. На сегодняшний день по стране зафиксировано около 500 очагов природных пожаров. Значительно, до 35, уменьшилось число горящих торфяников. Улучшилась ситуация в Нижегородской и Кировской областях. Сложнее обстановка в Свердловской, Рязанской, Владимирской областях, сообщает «Россия 24».