Грозы и шквалы ожидаются во Владимирской области. На Архангельскую и НАО надвигается шторм

Сегодня, в понедельник, в центральных и восточных районах Владимирской области ожидаются грозы с порывами ветра до 24 метров в секунду. Возможны град и шквалы. На Архангельскую область и Ненецкий автономный округ идет шторм.
16 августа 2010

Утром в акватории Белого моря и Канино-Колгуевского района ожидается западный и северо-западный ветер порывами 23—28 метров в секунду. Усиление западного и северо-западного ветра порывами до 30 метров в секунду ожидается с середины дня.

На юго-востоке Баренцева моря, в прибрежных районах НАО и на севере Белого моря дальнейшее усиление западного и северо-западного ветра до 30—35 метров в секунду возможно в конце дня 16 августа и в ночь на 17 августа.

«В первую очередь опасность грозит Ненецкому автономному округу, однако в случае смены направления ветра шторм может затронуть северные районы Архангельской области, в особенности Мезенский и Приморский», — уточняется в сообщении пресс-службы областного МЧС.

Напомним, в ночь на понедельник в результате урагана, понесшегося по Ленинградской, Новгородской, Псковской и Вологодской областям, оказались обесточены около полутора тысяч населенных пунктов.