Депутат-единоросс недоплатил три миллиона налогов

Уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края, председателя Комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, члена фракции «Единая России» Галуста Ахояна возбудили Следственные органы СКП по региону.
17 августа 2010

Видный единоросс подозревается в уклонении от уплаты  налогов с физического лица в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ), сообщает ИА «Дейта», уточняя, что следствием было установлено: в 2008 году Ахоян как физическое лицо не исчислил в установленный срок налог на доходы физических лиц в сумме свыше 3 млн рублей, подлежащий уплате с полученного дохода, то есть за  период трех финансовых лет подряд (с 2007 по 2009 год).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, добавляет издание.

Напомним, кандидатура члена регионального политсовета приморского регионального отделения «Единой России» Галуста Ахояна ранее предлагалась в качестве представителя Администрации Приморского края в Совете Федерации, но была отозвана.