Инвалиды Караганды устроили кладбище перед облздравом

В Караганде в знак несогласия с бездействием чиновников при решении проблемы нехватки лекарств для инвалидов последние поставили перед входом в облздрав надгробие с фотографиями пенсионерки, инвалида и больного ребенка, скончавшихся в городе недавно.
20 августа 2010

«Из-за дефицита лекарств болезни прогрессируют и люди умирают. Кладбища вокруг Караганды разрастаются. Будем считать, что кладбище расширяется и в сторону облздрава», — заявила агентству «Интерфакс» инициатор акции «Совесть здравоохранения» председатель общества инвалидов Караганды «Тирлик» Роза Петрусь, добавив, что «если чиновники не хотят видеть перед входом в здание могилы, пусть разрабатывают рациональные предложения по решению вопросов дефицита лекарственных препаратов».

В свою очередь, начальник отдела лекарственного обеспечения областного управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев заверил агентство, что на обеспечение населения лекарствами из бюджета выделяются достаточные средства и проблемы с нехваткой лекарств в Караганде не существует.