Рэй Брэдбери отмечает свое 90-летие

Легендарный автор «Марсианских хроник», «451 градуса по Фаренгейту» и «Вина из одуванчиков», философ и мыслитель, удостоенный Национальной медали искусств США и именной звезды на Аллее Славы Голливуда, Рэй Брэдбери отмечает свое 90-летие.
22 августа 2010

Рэй Брэдбери накануне юбилея заявил журналистам: «Я советую всем поклонникам моих произведений всецело любить каждую минуту своей жизни». Фантаст признался, что каждое написанное им произведение продлевает жизнь. Любопытно, что в своих произведениях писатель задолго до нашего времени предсказал появление банкоматов, плазменных телевизоров, камер видеонаблюдения и считается поэтом космического века. Однако у Рэя Брэдбери дома из техники только телевизор и стационарный телефон. Писатель вообще относится скептически к новым технологиям, считая, что это отнимает очень много времени.
«Я не люблю машины. Я ненавижу Интернет, ненавижу компьютеры. Они мешают нам жить, они отбирают наше время. Люди слишком много работают за компьютерами, они слишком много болтают, вместо того чтобы слушать и слышать друг друга», — говорит человек-легенда.