В Дагестане сотни жителей села Бабаюрт попытались ворваться в здание администрации

Несколько сотен сторонников кандидата на пост главы муниципального образования в дагестанском селении Бабаюрт попытались ворваться в здание администрации после стихийного митинга.
24 августа 2010

 

«В течение полутора часов в минувший понедельник около 300 сторонников кандидата на пост главы администрации Бабаюрта провели несогласованный с органами власти митинг после похорон убитого во время драки местного жителя», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, подчеркнув, что местные жители требовали отставки действующих глав администраций Бабаюртовского и Хасавюртовского районов, начальников ОВД и ОУФСБ России по Бабаюртовскому району. Затем часть собравшихся предприняла попытку проникнуть в здание администрации. Сотрудникам милиции пришлось несколько раз выстрелить в воздух, чтобы разогнать инициативную группу, добавил собеседник агентства.

Напомним, в воскресенье вечером в Бабаюрте произошла драка с применением огнестрельного оружия между двумя группами местных жителей, предположительно, сторонников различных кандидатов в главы поселения. В результате один человек погиб, трое получили ранения. Позже участники конфликта перекрыли федеральную автодорогу «Кавказ» и разблокировали ее только в понедельник после переговоров с представителями республиканских властей, в том числе с вице-премьером правительства Дагестана Ризваном Курбановым.