Читинского милиционера обвиняют в избиении до смерти задержанного

В Чите завершено расследование уголовного дела в отношении милиционера медвытрезвителя Андрея Журавлева, обвиняемого в избиении до смерти доставленного в День Победы в заведение мужчины.
24 августа 2010

Вечером 9 мая 28-летний житель Читы был доставлен в вытрезвитель с центральной площади города. Около 23 часов между дежурным милиционером и потерпевшим в туалете медвытрезвителя произошла драка. Со слов Журавлева, от его ударов кулаком в лицо потерпевший дважды упал, ударившись. Тело убитого было обнаружено 10 мая этого года. Причиной смерти явилась черепно-мозговая травма, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.
«Расследование дела в отношении Журавлева завершено. Обвинения предъявлены по части 3 статьи 286 УК РФ «превышение должностных полномочий с применением насилия» (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет) и части 4 статьи 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (лишение свободы на срок от пяти до 15 лет)», — сказано в сообщении ведомства.