Директор аэропорта Домодедово пожаловался в Минтранс и ФАС на пробки

Вячеслав Некрасов направил открытое письмо министру транспорта Игорю Левитину и главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву. Некрасов просит обратить внимание на пробки около аэропорта.
24 августа 2010

Заторы возникают из-за реконструкции подъездов к комплексу, а письмо директора Домодедово опубликовано на сайте аэропорта. В нем Некрасов отмечает, что расчетная интенсивность движения по проекту автодороги к аэропорту более чем вдвое меньше реальной. Глава аэропорта также пишет, что реализация проекта реконструкции автодороги неоправданно затянулась.

Росавтодор только к 2015 году сможет сдать в эксплуатацию современную скоростную дорогу, и сейчас ситуацию можно охарактеризовать как транспортный коллапс, пишет Некрасов. По данным Домодедово, Росавтодор до сих пор не приступил к освоению выделенных на 2010 год бюджетных средств. Бездействие Росавтодора усугубляет сложную транспортную обстановку на подъезде к Домодедово. Если не выполнить проектные работы в 2010—2011 годах, то потребуется повторное проведение инженерных изысканий и землеустроительных работ, что будет означать необоснованные потери средств федерального бюджета, — отмечает Некрасов.

Большая доля ответственности ложится на подведомственные Минтрансу России органы и организации, — говорится в письме.