Московский водитель зверски избил троллейбус бейсбольной битой

Вчера в 13.25 на Нахимовском проспекте напротив дома номер 22 49-й троллейбус с несколькими десятками пассажиров обогнал и заблокировал «Фольксваген», из которого выскочил 22-летний водитель, достал бейсбольную биту и ринулся в атаку на троллейбус.
25 августа 2010

«Так или иначе, молодой человек, который был вне себя от злости, на глазах изумленных пассажиров и водителя троллейбуса достал бейсбольную биту и ринулся в атаку на троллейбус. Перепуганный насмерть, шофер не рискнул вступить в борьбу с буйным противником и предусмотрительно заперся в кабине», — говорится в сообщении пресс-группы УВД по ЮЗАО Москвы, размещенном на сайте ГУВД Москвы.

От мощного удара биты разлетелись боковые зеркала и лобовые стекла. Происходящее увидел инспектор ДПС, дежуривший неподалеку на перекрестке. «При виде мужчины в милицейской форме горе-мститель немного пришел в себя и, сложив свое грозное оружие, сдался представителю власти», — рассказал «Интерфаксу» начальник отдела дознания ОВД по району Черемушки Николай Кузнецов, пояснив, что позже задержанный за вандализм водитель иномарки пожаловался на неповоротливый троллейбус, несколько раз якобы подрезавший его иномарку

Теперь несдержанному автовладельцу придется нести ответственность по уголовной статье и возмещать ущерб автотранспортному предприятию, добавляет агентство.