Прокуратура закроет «Горбушку» и «Горбушкин двор»

Сегодня прокурор объявит о закрытии крупнейших столичных центров по продаже электроники, бытовой техники и медианосителей на улице Барклая — «Горбушки» и «Горбушкина двора».
26 августа 2010

 

Об этом пишет РБК daily. Разъясняя, что по итогам проверок Дорогомиловской межрайонной прокуратуры в этих комплексах была выявлена торговля контрафактной продукцией. В ходе проверок было изъято 26 тысяч нелицензионных дисков, которые находятся на экспертизе, утверждает источник в ГУВД. Основной объем контрафакта был обнаружен в центре «Ля Ля Парк» на территории «Горбушкина двора». Три дня назад оперативникам удалось изъять свежую партию контрафакта, которая насчитывала 3 тысячи дисков, отмечает собеседник издания. По его словам, 80% павильонов «Ля Ля Парка» в настоящее время закрыты: владельцы торговых точек по собственной воле приостановили работу. В ГУВД утверждают, что прокуратура уже завела административные и уголовные дела.

В свою очередь, начальник управления ТК «Горбушкин двор» заявил изданию, что проверки проводятся регулярно, но об изъятии контрафакта ничего не известно. Более того, сегодня на территории «Горбушкина двора» планируется провести ежегодную конференцию по вопросам защиты авторских прав и борьбе с контрафактом. В сообщении комплекса говорится, что он активно борется за чистоту продаваемой продукции и старается заключать контракты с проверенными арендаторами.