В компании, вырубающей Химкинский лес, имеет интерес друг Путина

Георгий Коряшкин, известный как представитель А. Ротенберга, в свою очередь, известного как близкий друг В.В. Путина, входит в состав совета директоров компании, с которой Росавтодор заключил соглашение о строительстве дороги Москва — Петербург.
26 августа 2010

 

Об этом пишет сегодня газета «Ведомости», детализируя ситуацию: Коряшкин более десяти лет проработал вместе с сыном Аркадия Ротенберга в Минимуществе и в РЖД. С 2006 года он является гендиректором компании «Энпиви инжиниринг». «Энпиви инжиниринг» действует в интересах Аркадия Ротенберга. А также Георгий Коряшкин входит в состав совета директоров Северо-Западной концессионной компании, с которой Росавтодор прошлым летом заключил соглашение о строительстве первого участка дороги Москва — Петербург.

Издание отмечает, что таким образом у компании, которая будет строить участок автодороги через Химкинский лес, обнаружился серьезный административный ресурс.

Напомним, намерение властей построить участок автотрассы Москва — Петербург через Химкинский лес и начавшаяся вырубка деревьев вызвала протест со стороны жителей Химок и экологических активистов. Противостояние продолжается с середины июля и ознаменовалось множественными провокациями и скандалами: экологов избивали неизвестные и безосновательно задерживали милиционеры.