Евгений Чичваркин придет на митинг в защиту 31-й статьи Конституции

Пикет должен пройти 31 августа в 18.00 у посольства России в Лондоне. Об этом сам экс-совладелец «Евросети» сообщил в своем блоге.
26 августа 2010

По словам Чичваркина, акция будет проходить в знак солидарности с движением «Стратегия 31». Движение проводит акции в поддержку 31-й статьи каждое 31 число в Москве и других городах России.

«Мы, русские, живущие за границей, не можем спокойно и безучастно смотреть, как Россия постепенно превращается в полицейское государство. Мы собираемся в Лондоне, потому что нам запрещают собираться в Москве. На протяжении последних лет в России правительство постоянно отказывает гражданам РФ в их законном праве свободно собираться и проводить мероприятия. Каждое 31 число месяца людей, собирающихся на площадях российских городов, жестоко избивает ОМОН, заводятся административные дела, есть уже и реальные сроки за выход на митинг. Если вы живете в Лондоне или окрестностях, приходите и поддержите право людей на свободу собраний!» — говорится в обращении Чичваркина.

Координатором акции является Андрей Сидельников, с 2007 года проживающий в Великобритании, где он попросил политубежища. В России Сидельников был одним из лидеров оппозиционного молодежного движения «Пора».