После массовой драки россиян с мигрантами из Средней Азии, последние выдворены из города

Как сообщили в четверг «Интерфаксу» в администрации города Калязина Тверской области, после драки, произошедшей в ночь на 22 августа, из города вывезены незаконно проживавшие там мигранты из Центральной Азии.
26 августа 2010

 

«В ночь на 22 августа в Калязине была зафиксирована бытовая драка у кафе «Леон» с участием граждан иностранных государств, которая впоследствии переросла в конфликт с национальным уклоном. Причем, очевидным является факт заранее спланированных действий относительно разжигания межнационального конфликта в городе», — сказал собеседник агентства, отметив, что силами сотрудников милиции массовых беспорядков на улицах допущено не было.

«В результате конфликта в калязинскую больницу с телесными повреждениями обратились три человека — житель Калязина и два гражданина — выходца из Средней Азии. От госпитализации они отказались», — рассказал представитель администрации района, рассказав, что в ночь на 23 августа и днем в этот же день у здания администрации собирались люди, высказавшие отрицательное мнение по поводу работы иностранных граждан на калязинских строительных объектах.

«Митингующим жителям главой Калязинского района Константином Ильиным было разъяснено, что в целях сохранения порядка все незаконно пребывающие мигранты с территории района были срочно вывезены, проводятся проверки. После этого в городе подобных митингов больше не отмечено», — подчеркнул собеседник агентства.