На Урале бритоголовые напали на гостей рок-фестиваля. 100 пострадавших

Вчера в 20.00 в городе Миасс Челябинской области около ста бритоголовых ворвались на территорию рок-фестиваля «Торнадо» в разгар финального концерта и начали избивать гостей, охрану и милицию. 11 человек госпитализированы. Около 100 пострадавших.
30 августа 2010

Обнаженные по пояс бритоголовые легко расправились с охраной фестиваля, а находившаяся на территории милиция серьезного сопротивления не оказала. Местные СМИ сообщают, что нападавшим удалось отобрать у сотрудников МВД их оружие.
По информации областного ГУВД, в результате нападения 11 человек госпитализированы, а депутат Миасского горсовета Валерий Карпунин рассказал местным журналистам, что пострадавших в общей сложности около 100 человек. 
Большинству нападавших удалось скрыться.
Добавим, что причины странного поведения бритоголовых журналисты видят в грядущих в октябре выборах. Так, агентство «Челябинские новости», ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщает, что организатор фестиваля Валихан Тургумбаев собирается баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Челябинской области.