«Справедливая Россия»: с «несогласными» нам не по пути

Об этом заявил в понедельник журналистам глава думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев.
30 августа 2010

Депутаты «Справедливой России» отказались участвовать в митинге «несогласных», который традиционно будет проходить 31 августа на Триумфальной площади. Напомним, что организаторы очередного «марша несогласных» пригласили на мероприятие ряд депутатов-справороссов.

«Однозначно могу сказать, что с «несогласными» нам не по пути. Для нас подобный «марш» не повод призывать людей на баррикады и драться с ОМОНом. Нам наши люди дороги в отличие от иных «командиров», которым важен скандал любой ценой. Создается такое впечатление, что своей упертостью и московские власти, и «несогласные» надувают свой скандальный имидж в глазах общественности, помогая, по сути, в этом друг другу», — заявил Левичев.

По его словам, ситуация вокруг Триумфальной площади является тупиковой, прежде всего для самих «стратегов 31». «Невозможно бесконечно воспроизводить наскучивший всем сценарий. Нужно добиваться конкретных целей в интересах людей, добиваться изменения ситуации, а не упираться рогами, как в детском стишке Сергея Михалкова про черного и белого барашка на горбатом мостике», — отметил глава фракции.