В Дагестане разбойники в милицейской форме ограбили предпринимателей

Вчера в Махачкале на улице Олега Кошевого пять бандитов, двое из которых были в форме майора и рядового милиции, отобрали у предпринимателей Левашинского района Дагестана машину, в тайнике которой находилось 1 млн 950 тыс. рублей и 190 тыс. долларов.
1 сентября 2010

Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе МВД Дагестана, уточнив, что в 6.30 на улице Олега Кошевого пять человек, трое из которых были в камуфляже, а двое — в форме майора и рядового милиции, остановили автомобили «Лада Приора» и ВАЗ 21010, в которых находились пятеро предпринимателей из Левашинского района Дагестана. Под угрозой применения оружия нападавшие пересадили трех пассажиров «десятки» на заднее сиденье машины, двое бандитов сели в нее и уехали вместе с потерпевшими, двух из них они высадили на улице генерала Омарова, еще одного — на улице Ярагского и скрылись на машине. Оставшиеся на улице Кошевого преступники удерживали под прицелом еще двух потерпевших. После того как один из них стал возмущаться действиями «сотрудников милиции», преступник в милицейской форме прострелил ему бедро, после чего бандиты скрылись.

По заявлению одного из пострадавших, в тайнике автомобиля ВАЗ 21010 находилось 1 млн 950 тыс. рублей и 190 тыс. долларов, добавил собеседник агентства.