Защитники Химкинского леса намерены без приглашения явиться на слушания о судьбе леса

Как сообщила в среду вечером Интерфаксу лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, ей до сих пор не прислано приглашение на общественные слушания, которые намечены на 2 сентября.
1 сентября 2010

«Нас никто не приглашал, а о слушаниях должны уведомлять заранее в газетах, на стендах, поэтому мы обжалуем решение о проведении этих так называемых общественных слушаний в прокуратуре», — сказала она, выразив надежду, что прокурор запретит проведение слушаний. Однако если этого не случится, Чирикова попытается попасть на мероприятие без приглашения.

Со своей стороны, представитель так называемой Кампании в защиту химкинских заложников отметила, что их также не приглашали и не уведомляли о проведении слушаний. «Я думаю, что кто-то из наших пойдет в качестве наблюдателя посмотреть, что там будет. Конечно, они могут придумать пускать всех по спискам, но надеюсь, удастся туда попасть», — сказала она.

«Нас не уведомляли, есть ощущение, что планируется подставное мероприятие, на котором соберется ангажированная публика, сотрудники химкинской администрации, и заявит, что химчане поддерживают строительство. Будем думать, как попасть на эти слушания», — сказал координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.