Трое подмосковных милиционеров арестованы за травлю задержанного собакой

Троих сотрудников подмосковной милиции обвинили в грабеже и превышении должностных полномочий. Следствие полагает, что они натравили служебную собаку на мужчину, не захотевшего отдать им найденные при нем деньги.
2 сентября 2010

В июле 2010 года трое молодых патрульных с собакой в Павловском Посаде на улице Кузьмина остановили мужчину восточной внешности. Они потребовали предъявить документы, которых у него не оказалось. Задержанного, оказавшегося 24-летним гражданином Таджикистана, доставили на близлежащий милицейский пост.

«Там без составления необходимых документов обвиняемые обыскали потерпевшего и потребовали передать им обнаруженные 5 тыс. рублей. После того как мужчина отказался отдавать сотрудникам милиции свои деньги, они натравили на него служебную собаку», — цитирует РИА «Новости» сообщение СКП РФ.

В результате покусанный гастарбайтер был госпитализирован. Подозреваемых арестовали.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», предусматривающей до 7 лет лишения свободы, а также по статье «Превышение должностных полномочий», которая предполагает до десяти лет заключения.