Минфин заплатит жителю Удмуртии компенсацию за побои, нанесенные ему милиционером

Как сообщает прокуратура Удмуртской республики, Сюмсинский районный суд, рассмотрев исковое заявление 39-летнего жителя района к Минфину РФ о компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями сотрудника милиции, удовлетворил его.
2 сентября 2010

В результате житель Удмуртии получит компенсацию морального вреда в сумме 30 тыс. рублей за побои, нанесенные ему сотрудником милиции при получении показаний. «Основанием для обращения в суд явилось нанесение бывшим младшим оперуполномоченным отделения криминальной милиции МВД по Удмуртии в сентябре 2009 года в здании ОВД по Сюмсинскому району побоев мужчине с целью добиться от него признательных показаний и причинение в связи с этим легкого вреда здоровью», — уточняется в сообщении. По данным прокуратуры, милиционер был осужден в 2010 году за превышение должностных полномочий районным судом к наказанию в виде условного лишения свободы.

«По результатам рассмотрения гражданского дела суд с учетом заключения прокурора удовлетворил исковые требования и взыскал с Минфина РФ за счет средств казны Российской Федерации 30 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда», — говорится в сообщении.