К приезду Дмитрия Медведева в Саратове закрыли продовольственные магазины

Вчера в Саратове президент РФ Дмитрий Медведев проводил Госсовет по продовольственной безопасности. В преддверии совещания в городе с самого утра начали закрывать продовольственные магазины.
3 сентября 2010

В продовольственные магазины приходили люди из правительства и предлагали либо поставить на товары цены, определенные губернатором, либо закрыть торговую точку на целый день, рассказала продавщица саратовскому журналу «Общественное мнение». Многие торговцы предпочли последний вариант, констатирует издание. По сведениям журналистов, в городе стало известно, что после заседания Госсовета президент отправится в «Пятерочку». В районе этого магазина с утра и до пяти вечера и не работал ни один магазин, кроме того, который выбрали для главы государства. Однако кортеж Медведева без остановок промчался мимо. Президент посетил местный рынок и на встрече с губернатором области отметил: «Цены в пять раз ниже, чем в Москве». В свою очередь, Павел Ипатов пояснил, что рынок, на который заехал Медведев, государственный и цены там в два раза ниже, чем в коммерческих сетях.

Ранее Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу и антимонопольным структурам жестко пресекать необоснованное завышение цен, напоминает радиостанция «Эхо Москвы».