Польша получила очередной пакет документов по смоленской авиакатастрофе

Польша получила очередной пакет документов по смоленской авиакатастрофе
Очередной пакет документов по расследованию авиакатастрофы под Смоленском передан польской стороне. На этот раз документация, касающаяся ремонтного обслуживания того рухнувшего Ту-154 на заводе «Авиакор — авиационный завод».
6 сентября 2010

Напомним, в весной под Смоленском рухнул правительственный самолет Польши. В нем была целая делегация первых высокопоставленных лиц страны, которые летели на мемориальную церемонию в Катынь. Среди делегатов был и президент страны Лех Качиньский. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

Кроме данных о ремонте Межведомственная авиационная комиссия передает все документы эксперимента на комплексном тренажере самолета Ту-154М, проведенного совместно с участием российских и польских летчиков и экспертов, передает Интерфакс слова зампреда МАК Олега Ермолова.

Он также анонсировал, что в ближайшее время польским коллегам будут переданы сведения, подтверждающие общую и специальную подготовку и уровень квалификации диспетчерского персонала, руководителя полетов и руководителя зоны посадки аэродрома.