Стоимость гречки в Москве выросла до 80 рублей за 900-граммовую упаковку

Стоимость 900-граммовой упаковки гречки магазинах столицы перевалила за 80 рублей. В частности, в магазинах торговой сети «Гастроном» крупу можно купить за 82 рубля, а ООО «Ариана» — за 85 рублей, что почти на 9% выше, чем неделей ранее.
7 сентября 2010

Такие цифры содержатся в материалах столичного Государственного унитарного предприятия «Московское качество», находящегося в ведомственном подчинении Департаменту потребительского рынка и услуг Москвы. В магазинах торговых сетей «Билла», «Пятерочка», «Магнолия», «Остров», «Седьмой континент», «Карусель» и «Авоська» гречка не продается, свидетельствует ГУП «Московское качество», проводившее проверку с 1 по 5 сентября.

Для справки: ГУП «Московское качество» проводит ежедневный мониторинг в ряде продовольственных магазинов Москвы. Одной из основных задач предприятия является сбор и анализ информации о динамике изменения цен на социально значимые продукты питания на потребительском рынке Москвы. Мониторинг проводится с целью своевременного информирования потребителей об ассортименте и ценах пищевых продуктов, реализуемых в розничной торговле города.