Жириновский: летом угарный газ из-за чиновников превратил Москву в газовую камеру пыток

Как заявил на пленарном заседании нижней палаты парламента вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский, чиновники должны проявить такую же расторопность для защиты людей, какую они демонстрируют при разгоне протестных акций.
7 сентября 2010

«Надо было информировать население, что идет смог, угарный газ. Немцы угарный газ посылали в газовые камеры, сжигали там людей, а в Москве миллионы задыхались», — отметил политик. Между тем он считает, что следовало давать москвичам четкие указания: где воздух чище, по какому направлению, в случае если такая возможность есть, можно покинуть столицу. Кроме того, по словам лидера ЛДПР, следовало в самый тяжелый период запретить на 10 дней как курение, так и движение автотранспорта на московских дорогах. «Нужна просто расторопность чиновников», — полагает Жириновский.

Кроме того, он высказал упрек в адрес Минздравсоцразвития, так как, по его мнению, «не было четких рекомендаций со стороны медиков». «Одни говорили, маска нужна, другие — не нужна; одни говорили, можно пить алкоголь, другие — нет», — сказал Жириновский.