Задержан псих с топором, который захватил в заложники две бригады «скорой» в Зеленограде

Как сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах в четверг, психически больной мужчина на протяжении нескольких часов удерживал в заложниках врачей двух бригад скорой помощи.
9 сентября 2010

По словам источника агентства, накануне по телефону «03» поступил звонок от жителя Зеленограда, который жаловался на сильную головную боль. «Прибывшие по названному звонившим адресу врачи не смогли точно установить причину головной боли и вызвали на помощь другую бригаду медиков», — сообщил собеседник агентства. После того как приехала еще одна бригада медиков, хозяин квартиры запер дверь и потребовал от них, чтобы его госпитализировали в ведомственное лечебное учреждение для сотрудников ФСБ. «Свои требования мужчина «подкреплял» молотком, ножом и топором, которыми он угрожал врачам», — рассказал собеседник агентства.

Заложники были освобождены приехавшими на место происшествия сотрудниками милиции и МЧС примерно через два часа после того, как спасатели срезали стальную дверь. Мужчина, угрожавший врачам, задержан. «Установлено, что это 55-летний житель Зеленограда, страдающий психическим заболеванием», — рассказал собеседник агентства.