В полночь на аэродроме Раменское ждут самолет с 11 ранеными во время теракта, 5 в тяжелом состоянии

Как сообщил агентству «Интерфакс» главный врач полевого госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Валерий Шабанов, пять раненых, которых везут в Москву, находятся в крайне тяжелом состоянии, среди них один ребенок.
9 сентября 2010

«На борту самолета, который вылетел в Беслан, находятся 11 человек, из них пять в крайне тяжелом состоянии, в том числе один трехлетний ребенок», — сообщил собеседник агентства. Все пострадавшие будут доставлены в ведущие федеральные клиники столицы. По данным В.Шабанова, три человека будут доставлены в Институт имени Вишневского, по двое — в 83-ю городскую больницу, Центральный институт травматологии и ортопедии и Национальный реабилитационный центр, один человек — в Институт имени Склифосовского. «Трехлетний ребенок, который находится в крайне тяжелом состоянии, будет доставлен в 9-ю детскую больницу в первое нейрохирургическое отделение», — сказал В.Шабанов.

Самолет МЧС РФ вылетел из Владикавказа в 22.00 мск. Ожидается, что он прибудет в подмосковный аэродром Раменское после полуночи в пятницу.