КПРФ: партия власти не может наскрести даже 10 человек, которые не вызвали бы аллергии в обществе

Так первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников прокомментировал журналистам заявление секретаря президиума генсовета «Единой России» Вячеслава Володина.
15 сентября 2010

Володин заявил во вторник о том, что если во главе списка «Единой России» будет Владимир Путин, то у партии власти необходимость дополнительных кандидатур в федеральной части списка «скорее всего, отпадет».

По словам Мельникова, позиция, которую озвучил Вячеслав Володин, «ожидаема, но все равно удивительна». «Выходит, самая крупная партия, партия власти, не может наскрести даже десять человек, которые не вызвали бы аллергии в обществе. Если в списке будет снова только Владимир Путин, они в очередной раз распишутся в том, что у них нет своего рейтинга, что они обращаются за ним в кассу взаимопомощи. Впрочем, это их дело, даже больше — их проблема. На дворе не 2007 год, а совсем другие и политические и социально-экономические обстоятельства, мифология насчет стабильности и планов о светлом будущем им вряд ли уже поможет», — подчеркнул коммунист.