Нищих кавказцев отправят в Сибирь

Власти России предложили организовать расселение и льготное трудоустройство безработных и малоимущих кавказцев по остальным регионам России.
15 сентября 2010

И м создадут новые рабочие места и обеспечат жильем, передает газета «Маркер».

Премьер Владимир Путин одобрил стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 года. В ней впервые признается бесполезность «заливания региона бюджетными деньгами», а также сокращение доли христианского населения вкупе с ростом межэтнической напряженности.

В качестве альтернативы предложено организовать расселение и льготное трудоустройство безработных и малоимущих кавказцев по остальным регионам России, чтобы увеличить число тех, кто причисляет себя к «российской нации». Для решения этой проблемы предлагается создание Агентства трудовой миграции, которое будет следить за соблюдением прав южан.

Жителей СКФО предлагается направлять на работу, прежде всего в государственные и окологосударственные крупные строительные проекты. Как говорится в стратегии, в результате будет сокращена безработица на Северном Кавказе, а также занято до 10 процентов рынка иностранной рабочей силы России.